Новости

Десятки тысяч студентов и преподавателей собрались в центре Буэнос-Айреса в знак протеста против политики властей в сфере образования. Об этом сообщает РИА Новости. Участники акции выступают против сокращения расходов на развитие.

Самые обсуждаемые новости:1. Глушаков рассказал, как Каррера не смог провести теорию перед матчем «Спартака»: «Вроде главный тренер, а двух слов не мог связать»/Глушаков...2. «Спартак» теряет аудиторию, у «Зенита» посещаемость уже в два раза больше3. «Ростов» — «Спартак»: судья ошибочно не удалил Соболева. Он спокойно наладил бы дисциплину и самоотдачу» — Мор.

Обстановка на поле боя не благоприятна для Украины и складывается не в ее пользу. Об этом во вторник сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби перед голосованием по помощи Украине в сенате. Кирби в ходе брифинга признал, что ситуация неудачна для Киева как в Донбассе, так и в других областях. Ранее стало известно о готовности Соединенных Штатов выделить Украине 1 миллиард долларов, как новый пакет военной помощи. Он будет финансирован из законопроекта по Украине и Израилю. При этом среди американских политиков начинаются опасения об эффективности и своевременности пакетов помощи, которые выделяются Украине. Некоторые из республиканцев сообщают о «невыигрышности» конфликта.

Заключенные жаловались на пытки. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных. Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила Генпрокуратуру проверить правомерность действий сотрудников колонии для пожизненно осужденных. Директор ФСИН Аркадий Гостев заявил, что служба сообщит дополнительно о результатах проверки. По словам главы надзорной службы, комиссия была направлена для объективной оценки ситуации с избиением осужденных. Напомним, Татьяна Москалькова накануне, 22 апреля, обратилась в правоохранительные органы с требованием разобраться с пытками в колонии «Черный дельфин». ИК №6 находится в Оренбургского области. Там содержатся пожизненно осужденные заключенные.

Спортивные события за 23 апреля вы можете обсуждать в данной теме.В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:.

Новый вид кибератак появился в России - злоумышленники создают фейковые точки Wi-Fi в различных общественных местах для того, чтобы украсть аккаунт жертвы в Telegram.

TOP